Пятница, 29.03.2024, 19:11

МАФСУ "СШОР №3" г.Кемерово - Официальный сайт
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа олимпийского резерва №3"

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки

Сайт государственных и муниципальных учреждений



Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово
Бережливое производство

 
Главная » 2009 » Май » 18 » В Южно-Сахалинске открыли новое здание горнолыжной спортивной школы
21:26
В Южно-Сахалинске открыли новое здание горнолыжной спортивной школы
В Южно-Сахалинске введено в строй новое здание детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Это уже четвертое спортивное сооружение, которое вводится в строй в Сахалинской области за неполные пять месяцев 2009 года. В начале года был открыт спортзал в Аниве, спортивные комплексы в Охе и Ногликах.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, присутствовавший на открытие школы, заявил, что "открытие этой спортивной школы - это результат работы, которую вели проектировщики, строители, чиновники, когда задумывали это дело". "У нас большие планы по развитию "Горного Воздуха", - также отметил Хорошавин. - У нас заложена капсула, и в этом году мы начинаем строительство Ледового Дворца в Южно-Сахалинске. В этом году после долгого перерыва отремонтирован и сдан в эксплуатацию плавательный бассейн в Холмске. Впереди еще много других спортивных объектов на территории самых разных муниципальных образований на территории Сахалинской области".

В новой спортивной школе будет учиться около 300 юных спортсменов, учителями которых будут тренеры-инструкторы Ольга Желтова и Георгий Осипов. С апреля текущего года производится новый набор желающих заниматься горнолыжным спортом. В СДЮСШОР принимаются дети с 7 лет. С введением в эксплуатацию нового здания специализированной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту максимальное количество занимающихся может увеличиться до 500 учащихся.

За годы работы горнолыжной школы было подготовлено 23 мастера спорта СССР, Российской Федерации. Воспитанник СДЮСШОР по горнолыжному спорту мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов является неоднократным чемпионом России, участником Олимпийских игр в Турине, сообщает ИА REGNUM.

Комментарий:
В нашей спортивной школе обучается более 800 юных лыжников-гонщиков города Кемерово. Нашему руководству тоже было объявлено о том, что планируется строительство нового здания спортивной школы, но в другом, доступном для подростков и учебного процесса, месте. Будем ждать. Проект здания, говорят, готов.

Просмотров: 1175 | Добавил: kemerovo-ski | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright© МАФСУ "СШОР № 3" 2024
Платные услуги
Платные услуги населению
ГОСУСЛУГИ ДЛЯ ВАС
ВФСК "ГТО"
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 311
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0