Четверг, 18.04.2024, 11:03

МАФСУ "СШОР №3" г.Кемерово - Официальный сайт
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа олимпийского резерва №3"

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки

Сайт государственных и муниципальных учреждений



Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово
Бережливое производство

 
Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Кемерово стал победителем в конкурсе среди городов России «Город без жестокости к детям».
10:08
Кемерово стал победителем в конкурсе среди городов России «Город без жестокости к детям».
В числе участников конкурса от города Кемерово и наше учреждение - "МОУДОД "СДЮСШОР №3" в лице директора Янченкова Анатолия Павловича.
Конкурс в 2010 году проводился в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
Организаторы - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциация малых и средних городов России. На конкурс было подано 189 заявок. Комиссия рассматривала представленные городами отчеты о реализации плана мероприятий, направленных на противодействие жестокого обращения с детьми. Председатель комиссии - С.Ю.Орлова, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В первой категории городов - среди административных центров - наш город был признан победителем. Кемерово набрал 92,5 баллов, опередив Тамбов и Мурманск. Справочно: Под девизом "Дети без обид и унижений" в областном центре проведено более 60 мероприятий. Среди них: городской конкурс "Мой город - моя семья", "Дни семейного отдыха" в музее-заповеднике "Красная Горка", игровые познавательные программы. По проблеме жестокого обращения с детьми проведен городской конкурс социальной рекламы, фестивали наглядной агитации. В гимназии №41 действует ресурсная площадка "Школа против насилия". В образовательных учреждениях организован родительский всеобуч "Детство без жестокости и насилия", для родителей и классных руководителей проводятся мастер-классы и семинары-тренинги "Поощрение и наказание". В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (тел. 53-29-29, 53-49-77) и Центре диагностики и консультирования (тел. 36-44-74) созданы "горячие линии", по которым можно сообщить о фактах жестокого обращения с детьми. В шести отделах охраны прав детства еженедельно ведутся специализированные приемы. В работе детской общественной приемной "Примирение", организованной на базе СРЦ, приняли участие более 30 несовершеннолетних. По "Почте доверия" поступило около 200 обращений детей в основном по вопросам конфликтов в отношениях со сверстниками, учителями, воспитателями. К проблеме жестокости в отношении детей привлечены общественные организации. Так, например, Совет ветеранов успешно реализует проекты "Бабушкина школа" и "Бабушки и внуки". Разработаны листовки и буклеты "Ради детей... повод к размышлению", "Права ребенка в семье", "Детство под защитой", "Мудрые советы для родителей" и другие.

Информационная рассылка сайта администрации города Кемерово

Просмотров: 1093 | Добавил: kemerovo-ski | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright© МАФСУ "СШОР № 3" 2024
Платные услуги
Платные услуги населению
ГОСУСЛУГИ ДЛЯ ВАС
ВФСК "ГТО"
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 311
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0