Среда, 24.04.2024, 07:39

МАФСУ "СШОР №3" г.Кемерово - Официальный сайт
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа олимпийского резерва №3"

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки

Сайт государственных и муниципальных учреждений



Официальный интернет-портал правовой информации

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово
Бережливое производство

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » День открытых дверей в СДЮСШОР №3
16:48
День открытых дверей в СДЮСШОР №3
1 сентября с 10.00 часов в нашем учреждение прошла акция "День открытых дверей", посвященная началу нового 2013-2014 учебного года и прошедшему Дню образования учреждения.
С 10.00 до 12.00 часов тренеры-преподавателя на спортивных площадках учреждения проводили открытые уроки, веселые старты, консультировали родителей по вопросам обучения в нашей спортивной школе.
Но основная часть праздничного мероприятия началась в 12.00 часов в актовом зале учреждения.
Вначале торжественной церемонии директор учреждения Янченков Анатолий Павлович поприветствовал всех присутствующих обучающихся, их родителей и сотрудников учреждения, присутствующих на мероприятии.

Затем была озвучена основная информация о нашей спортивной школе:
Территория «СДЮСШОР № 3», расположена в экологически чистом районе города Кемерово – в северной части соснового бора Рудничного района, который в последние годы стал излюбленным местом отдыха кемеровчан. В зимний период здесь поддерживаются лыжные трассы. Ежегодно подготавливаются 5 лыжных трасс общей протяженностью 11,5 км, в том числе 1-километровая лыжная трасса, которая имеет искусственное освещение, что позволяет проводить учебно-тренировочные занятия и спортивно-массовые мероприятия с детьми и подростками города Кемерово в вечернее время. В летнее время – готовятся кроссовые трассы 1, 2 и 3 км, спортивные площадки для мини-футбола и дворового волейбола. Качественно подготовленными трассами, имеющими разнообразную сложность, активно пользуются учреждения и организации при проведении различных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.
На лыжной базе СДЮСШОР № 3 действует прокат спортивного инвентаря. Только в зимний период 2012-2013 учебного года лыжным инвентарем воспользовались 5857 человек.
Обеспечение выполнения учебной программы в 2012-2013 учебном году осуществляли 19 тренеров-преподавателей, в 2013-2014 учебном году численность тренеров возросла, это связано с приходом молодых специалистов, бывших воспитанников СДЮСШОР № 3.
Если говорить о победах тренеров-преподавателей в 2012-2013 учебном году, то хочется вспомнить:
•Городской конкурс «Мой семейный альбом», посвященный 95-летию г.Кемерово, на котором были представлены творчески оформленные альбомы с фотоработами, где тренер-преподаватель СДЮСШОР № 3 Бычик Надежда Николаевна вышла в финал и стала победительницей.
•Тренер-преподаватель Егорова Тамара Елистаровна в прошлом учебном году неоднократно занимала призовые места на соревнованиях различного уровня среди ветеранов:
- сентябрь 2012 года, Всероссийские соревнования «Кросс нации», где в забеге среди ветеранов Тамара Елистаровна занимает 3 место;
- декабрь 2012 года «Гонка сильнейших лыжников» памяти Михаила Егоровича Шолохова – 2 место;
- март 2013, г.Ленинск-Кузнецкий «Всекузбасский лыжный марафон памяти Георгия Михайловича Беляева» - 3 место;
- июль 2013 года, г.Гурьевск «Открытое личное первенство Гурьевского городского поселения по кроссу памяти Натальи Геннадьевны Коровкиной» - 1 место.
•Свои спортивные достижения в очередной раз представила наш тренер-преподаватель Андреева Полина Владимировна:
- Всероссийские соревнования «Кросс нации», - 2 место в ВИП-забеге;
- январь 2013 года - г.Тарту, Эстония, Чемпионат Европы по зимнему триатлону – 1 место в забеге среди ветеранов;
- февраль, 2013, г.Конни, Италия, Чемпионат Мира по зимнему триатлону, забег среди ветеранов – и снова Полина Владимировна завоевывает Золотую медаль!
Поздравить с наступающим новым учебным годом прибыла фольклорная группа "Радуга" Дома творчества Рудничного района (художественный руководитель Караман Елена Юрьевна):
Прозвучало сольное и групповое выступление участников группы:


Затем прошла церемония награждения благодарственными письмами тренеров-преподавателей:
- За активную жизненную позицию, любовь к детям и успешные достижения воспитанников в 2012-2013 учебном году - Егорову Тамару Елистаровну

- За многолетний добросовестный труд и успешные достижения воспитанников в 2012-2013 учебном году - Кирилишина Руслана Константиновича

- За многолетний добросовестный труд, активное участие в летней оздоровительной кампании 2013 года и достойное воспитание детей - Бычик Надежду Николаевну

- За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и успешные достижения воспитанников в 2012-2013 учебном году - Белобородову Светлану Александровну

- За активное участие в летней оздоровительной кампании 2013 года, высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и достойное воспитание детей - Билоус Валерию Сергеевну

- За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе - Козликина Сергея Николаевича

- За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к работе и успешные достижения воспитанников в 2012-2013 учебном году - Шадрину Фаину Георгиевну

- За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие Российского спорта и достойное представление Кузбасса на международной спортивной арене - тренера-преподавателя Андрееву Полину Владимировну.
Полина Владимировна выступила с ответным словом, пожелала коллегам успехов в работе, обучающимся - высоких результатов, родителям - выразила благодарность за помощь.

Далее ведущим была продолжена информация о материальной базе учреждения:
- Продолжая рассказ о нашей школе, хочется отметить, что за 2012-2013 учебный год материальная база учреждения пополнилась на общую сумму 701 тыс.руб., а именно:
•Новым снегоходом для подготовки лыжных трасс
•Приобретена 1 пара лыжероллеров
•Лыжный инвентарь для групп начальной подготовки - пластиковые лыжи – 19 пар; лыжные палки – 55 пар; ботинки лыжные – 19 пар;
•Так же приобретен летний игровой спортивный инвентарь (мячи, настольный теннис, скакалки и пр.) – 31 ед.
За 2012-2013 год общее количество лыжного инвентаря в учреждении увеличилось до 513 пар.
В летний период 2013 года проведен капитальный ремонт кровли актового зала. Материал для ремонта приобретен на средства муниципального гранта, который выиграло наше учреждение (100 тыс.руб.). Проведен капитальный ремонт магистрального водопровода, снабжающего учреждение холодной водой. Полностью подготовлены все помещения спортивной школы к учебной и соревновательной деятельности в течение предстоящего спортивного сезона: побелены и покрашены стены и потолки, покрашены полы, отремонтировано спортивное и судейское оборудование, проведен ремонт систем отопления и электроснабжения.
Большую финансовую помощь нашей школе оказывают многие родители воспитанников, за что мы говорим вам, уважаемые родители, огромное спасибо! Но самую главную благодарность мы выражаем вам за ваших замечательных детей и ваше небезразличие к их здоровью, к их успехам в учебе и спорте! От всего коллектива СДЮСШОР № 3 примите искренние пожелания добра и благополучия в ваших семьях!
Поздравить присутствующих прибыли участники детского хореографического коллектива "Флэш-денс" (руководитель Александрова Ксения Александровна):


После выступления юных танцоров родителям обучающихся, оказавшим большую помощь учреждению были вручены благодарственные письма:
•Лавникович Артуру Николаевичу и Светлане Леонидовне (дочь Яна)
•Бушуевой Елене Васильевне (дочь Анна)
•Квитко Алексею Михайловичу и Евгении Николаевне (сын Кирилл)
•Гилевым Андрею Владимировичу и Вере Родионовне (сыновья Илья и Никита)
•Домрачевым Юлии Геннадьевне и Сергею Гавриловичу (сын Иван)
•Идатуловой Наталье Викторовне (сын Владимир)
•Кашлиновым Татьяне Григорьевне и Алексею Валерьевичу (сын Егор)
•Мишуниным Анжеле Геннадьевне и Дмитрию Николаевичу (дочь Елизавета)
•Поляковым Ирине Анатольевне и Игорю Владимировичу (дочь Анастасия)
•Акашкиной Ирине Ивановне (сын Иван)
•Собаршову Андрею Юрьевичу (дочь Дарья)
•Большакову Александру Викторовичу (сын Сергей)
•Капчук Роману Геннадьевичу (дочь Дарья)
•Варламовой Ирине Вениаминовне (сын Максим)
•Семенову Вадиму Николаевичу (дочь Нина)
•Меньшову Юрию Ивановичу и Родиной Светлане Яковлевне (дочь Жанна)
•Ягупа Лидии Яковлевне (сын Кирилл)
•Гракович Ольге Михайловне и Удалому Николаю Васильевичу (сын Роман)
•Коптевым Федору Николаевичу и Наталье Сергеевне (сын Александр)
•Швайко Светлане Адольфовне и Игорю Михайловичу (дочь Екатерина)
•Плотниковым Андрею Валерьевичу и Елене Евгеньевне (сын Алексей)
•Чеплеевым Евгению Ивановичу и Татьяне Петровне (дочь Александра)
•Ветрук Владимиру Сергеевичу и Наталье Владимировне (дочь Анастасия)
•Недведским Наталье Сергеевне и Андрею Николаевичу (дочь Алена)
•Фроловым Артему Николаевичу и Елене Михайловне (сын Юрий и дочь Арина)
•Потапкиным Константину Александровичу и Светлане Александровне (дочь Алиса)
•Пожиловым Андрею Вениаминовичу и Вере Сергеевне (дочь Ирина)
•Педант Юрию Сергеевичу и Оксане Александровне (сын Павел)
•Сергеевой Марине Александровне (дочь Анна)
•Яньшиным Ирине Александровне и Сергею Николаевичу (сын Роман)
Особую благодарность директор учреждения от лица всех обучающихся, тренеров-преподавателей и просто любителей лыжного спорта выразил Гилеву Андрею Владимировичу за оказанную помощь в подготовке лыжных трасс и изготовление оборудования для их подготовке.

Подводя итоги 2012 – 2013 учебного года можно сказать, что он стал для СДЮСШОР № 3 не менее успешным, чем предыдущий.
•В декабре наше учреждение занимает первое место в конкурсе на лучшее оформление муниципальных учреждений культуры и спорта г. Кемерово к Новому году.
•Затем наша школа выигрывает Муниципальный грантовый конкурс социально значимых проектов для учреждений культуры, спорта и молодежной политики, в номинации - «Активные формы досуга». Учреждению перечислены денежные средства на 100 тыс.рублей. Как уже сказано выше, деньги были израсходованы на ремонт кровли актового зала СДЮСШОР № 3.
•И наконец, 1 место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию деятельности зимней спортивной площадки в 2012-2013 учебном году.

И несомненно, наиболее яркими событиями для школы стали победы наших воспитанников.
Только в прошлом учебном году 106 воспитанникам СДЮСШОР присвоены спортивные разряды по лыжным гонкам, из них:
3 юношеский разряд – 10 чел.;
2 юношеский разряд – 16 чел.;
1 юношеский разряд – 34 чел.;
3 разряд – 15 чел.;
2 разряд – 26 чел.;
1 разряд – 5 чел.
А так же 12 спортсменов СДЮСШОР № 3 выполнили и подтвердили нормативы «Кандидат в мастера спорта» по лыжным гонкам.

Немало прошло соревнований и чемпионатов различного уровня, где воспитанники СДЮСШОР № 3 достойно представляли наше учреждение!
•В упорной борьбе на Первенстве Кемеровской области по общей физической подготовке среди сильнейших команд лыжников-гонщиков, которое проходило в сентябре 2012 года на л/б СДЮСШОР № 3, сборная нашей школы заняла 1 место в общекомандном зачете;
•В 13-х Областных открытых традиционных соревнованиях по лыжным гонкам памяти воина-афганца Владимира Лепнюка, которые проходили 16.02.2012 в городе Топки, сборная СДЮСШОР № 3 заняла 3 место в общекомандном зачете;
•1 место в общекомандном зачете наша сборная завоевала на Областных командных соревнованиях по лыжным гонкам в феврале 2013 года
В 2012-2013 учебном году воспитанники СДЮСШОР № 3 завоевали на соревнованиях различного уровня 183 призовых места, из них:
59 – золотых медалей;
60 – серебряных;
64 – бронзовые.
Мы знаем одно, у нас растет достойная смена – олимпийский резерв!
В заключение, было проведено награждение лучших спортсменов по итогам соревнований 2012-2013 учебного года.
Возрастная группа 2003 г.р. и моложе:
Дипломом 3 степени - КОСТЯНКО МАРИЯ
Дипломом 2 степени - АФОНИНА ДАРЬЯ
Дипломом 1 степени - РАМАЗАНОВА АМИНА
Дипломом 3 степени - БЫКОВ АЛЕКСАНДР
Дипломом 2 степени - АЛЕКСАНДРОВ НИКИТА
Дипломом 1 степени - СИНИЦЫН АРТЕМ

Возрастная группа 2001-2002 г.р.:
Дипломом 3 степени - СОБАРШОВА ДАРЬЯ
Дипломом 3 степени - ГУБАНОВА ЕКАТЕРИНА
Дипломом 2 степени - ЧЕПЛЕЕВА АЛЕКСАНДРА
Дипломом 1 степени - МИШУНИНА ЕЛИЗАВЕТА
Дипломом 3 степени - БОЛЬШАКОВ СЕРГЕЙ
Дипломом 3 степени - МОРОЗОВ ПЛАТОН
Дипломом 2 степени - ГИЛЕВ ИЛЬЯ
Дипломом 1 степени - ЯНЬШИН РОМАН

Возрастная группа 1999-2000 г.р.:
Дипломом 3 степени - ЛЕВКОВИЧ АЛЕКСАНДРА
Дипломом 2 степени - ВЕТРУК АНАСТАСИЯ
Дипломом 1 степени - МЕНЬШОВА ЖАННА
Дипломом 3 степени - ПЛОТНИКОВ АЛЕКСЕЙ
Дипломом 2 степени - АЛЫМОВ СЕРГЕЙ
Дипломом 1 степени - УДАЛОЙ РОМАН

Возрастная группа 1997-1998 г.р.:
Дипломом 2 степени - ШВАЙКО ЕКАТЕРИНА
Дипломом 1 степени - БУШУЕВА АННА
Дипломом 3 степени - ПЕДАНТ ПАВЕЛ
Дипломом 2 степени - КВИТКО КИРИЛЛ
Дипломом 1 степени - ЯГУПА КИРИЛЛ

Возрастная группа 1995-1996 г.р.:
Дипломом 2 степени - СПИРИНА ЮЛИЯ
Дипломом 1 степени - ЛАВНИКОВИЧ ЯНА
Дипломом 3 степени - ПЕТРОВ ВЯЧЕСЛАВ
Дипломом 2 степени - ИДАТУЛОВ ВЛАДИМИР
Дипломом 1 степени - АКАШКИН ИВАН

И общая фотография на память...



Лыжный спорт – нелёгкая работа.
А сказать точнее – тяжкий труд.
Ну а по душе кому, охота
Заниматься им, тот значит крут.

Волей, духом тот силён и телом,
Мужества тому не занимать.
Труд тяжёлый стать любимым делом
Может, если радость в нём познать.

Настоящим лыжникам известно –
Что такое есть в душе комфорт,
Если выбор в жизни сделан честно,
Если часть которой – лыжный спорт.
Просмотров: 1693 | Добавил: kemerovo-ski | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright© МАФСУ "СШОР № 3" 2024
Платные услуги
Платные услуги населению
ГОСУСЛУГИ ДЛЯ ВАС
ВФСК "ГТО"
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 311
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0