Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово
Бережливое производство

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 149 150 »
В субботу 03 марта 2012 года на юниорском первенстве Европы по зимнему триатлону, проходящем в Италии, воспитанник МБОУДОД «СДЮСШОР №3» Елисеев Павел занял первое место, выиграв у серебряного призера соревнований (бег+велогонка+лыжная гонка) почти две минуты. Это второе успешное выступление молодого спортсмена на международных соревнованиях в этом году – в январе 2012 года на этапе Кубка Европы в Эстонии Павел занял 3 место.
Просмотров: 818 | Добавил: kemerovo-ski | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (1)

Трудно представить такое количество медалей в одной семье. Спортивная династия семьи Андреевых началась с мамы – Полины Владимировны, которая, будучи спортсменкойлыжницей, в 1980 году окончила Омский государственный институт физической культуры и, получив высшую квалификационную категорию тренерапреподавателя по спорту, уже 37 лет занимается этой сложной деятельностью.
Полина Владимировна не ограничивается только тренерской работой, в 2011 году она стала чемпионкой мира и чемпионкой Европы по зимнему триатлону среди ветеранов спорта.
За годы работы Полина Владимировна воспитала немало спортсменов – победителей и призеров областных, региональных, всероссийских и международных соревнований по лыжным видам спорта.
Всего она подготовила мастера спорта России международного класса, 5 мастеров спорта России, 14 кандидатов в мастера спорта России, более 150 спортсменов 1-го разряда. И, как ... Читать дальше »
Просмотров: 1243 | Добавил: kemerovo-ski | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (1)

В последний день зимы более 200 обучающихся губернаторских образовательных учреждений Кемеровской области сдали нормы ГТЗО по лыжной подготовке.
Паралельно их результаты были учитаны в зачет Х Спартакиады губернаторских образовательных учреждений.
Протоколы Спартакиады и ГТЗО
Просмотров: 807 | Добавил: kemerovo-ski | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Сегодня на базе МБОУДОД "СДЮСШОР №3" прошли городские соревнования по лыжным гонкам, в которых принимали участие сборные команды, состоящие из студентов высших учебных заведений.
Мужчины преодолели дистанцию 5 км свободным стилем, женщины - 3 км. Сильнейшим на дистанции 5 км стал студент Кемеровского государственного университета Рассказов Андрей, среди женщин лучший результат у Андреевой Оксаны из этого же учебного заведения.
В командной борьбе первое место по группам мужчин и женщин заняла команда Кемеровского государственного университета, второе место заняла команда Кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа, третье - Кузбасского государственного технического университета.
Протоколы соревнований
Просмотров: 652 | Добавил: kemerovo-ski | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

23 февраля в нашем учреждении состоялось открытое первенство, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие самые юные лыжники не только из нашей школы, но и из пос.Щегловский и с.Ягуново. Общее количество участников превысило 100 человек.
В скором времени на нашем сайте в "Каталоге файлов" будут опубликованы протоколы соревнований.
Просмотров: 803 | Добавил: kemerovo-ski | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

На прошедших 19 февраля 2012 года в городе Топки XII открытых традиционных соревнованиях по лыжным гонкам памяти воина-афганца Владимира Лепнюка, сборная команда МБОУДОД «СДЮСШОР №3» заняла 1 общекомандное место. В индивидуальных гонках среди девушек 1994-1995 года рождения Лавникович Яна заняла второе место, Спирина Юлия – 3 место; среди юношей 1994-1995 года рождения Иванов Александр – 3 место; среди девочек 1998-1999 года рождения Швайко Екатерина – 3 место.
Просмотров: 817 | Добавил: kemerovo-ski | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

На прошедшем в г.Богданович Свердловской области 17-19 февраля 2012 года чемпионате и первенстве России по зимнему триатлону успешно выступили воспитанники МБОУДОД «СДЮСШОР №3».
Андреев Павел занял первое место по группе «элита», показав лучшие результаты на всех этапах гонки: 7 км кросс, 12 км велогонка и 10 км лыжной гонки.
Елисеев Павел занял первое место среди юниоров, преодолев дистанцию 3 км кросса, 5 км велогонки и 5 км лыжной гонки так же с лучшим результатом.
По итогам выступлений в течение сезона и на последних соревнованиях оба спортсмена включены в состав сборной команды России для выступления на международных соревнованиях.

Просмотров: 1627 | Добавил: kemerovo-ski | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Только-что получена по телефону информация. Воспитанник СДЮСШОР №3, спортсмен-инструктор Иванов Александр, сегодня, в индивидуальной гонке в рамках первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек, занял третье место, еще два юных спортсмена - Пономарев Дмитрий и Алексешникова Александра - стали победителями гонок в своих возрастных группах.
Администрация МБОУДОД "СДЮСШОР №3" и тренерский совет поздравляют Александра и его тренера Мансурова В.Р. с достигнутым результатом и советуют не останавливаться на достигнутом.
Просмотров: 881 | Добавил: kemerovo-ski | Дата: 04.02.2012 | Комментарии (0)

6 и 8 января 2012 года на базе МБОУДОД «СДЮСШОР №3» прошло традиционное открытое первенство города Кемерово по лыжным гонкам для детей и подростков «Рождественский Кубок». Соревнования начали проводить в зимние школьные каникулы в далекие 90-е годы прошлого столетия и со временем эти соревнования стали собирать не только юных спортсменов города Кемерово, но и юных лыжников из других территорий Кемеровской области.
И в этом году в соревнованиях приняли не только юные кемеровчане, но и гости из городов Белово, Березовского, Мариинска, Топков, Кемеровского и Яшкинского районов. В соревнованиях приняли участие 111 юных спортсменов.
Программа соревнований включает в себя индивидуальную гонку классическим стилем и гонку преследования свободным стилем.